Новости

1 декабря в МБОУ СОШ № 37 для учащихся 7 класса библиотекарями Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина был проведён литературно-кинематографический вечер «Пластинки на голубом экране» в рамках проекта «Виниловая музыка: культура, звук, искусство».
01.12.2022
1 декабря в рамках авторской программы «Читаем, думаем, обсуждаем» в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла мастерская слова «Добрым словом друг друга согреем» по книге-юбиляру-2022 года «35 кило надежды» современной французской писательницы Анны Гавальда.
01.12.2022
30 ноября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9 классов школы № 34 в рамках Всероссийской Недели сбережений прошла слайд-лекция «Финансовая грамотность ‒ залог успешной жизни».
01.12.2022
30 ноября отмечался Всемирный день домашних животных, эти милые создания украшают наш дом, дают семейный уют. 1 декабря в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» читатели-дети на часе творчества «Усатые, хвостатые и в меру полосатые!» сделали портреты своих домашних животных, посмотрите, что из этого получилось!
01.12.2022
С 1 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина начала работать коллективная выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний подарок» Т. С. Кузиной и М. А. Прошляковой.
01.12.2022
29 ноября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») совместно с ЦДТ «Октябрьский» провела праздничную программу «Ангел по имени Мама» (ко «Дню матери») для жителей микрорайона Дашково-Песочня.
01.12.2022
28 ноября библиотека-филиал №7 МБУК «ЦГБ г. Рязани» побывала в гостях у Школы-интерната «Вера» с мастер-классом «Единственной маме на свете», приуроченным к празднику Дню матери.
01.12.2022
29 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла деловая игра «Есть идея». В мероприятии, организованном отделом организационно-методической работы, приняли участие руководители библиотек-филиалов и структурных подразделений ЦГБ.
30.11.2022
Библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вниманию читателей онлайн-калейдоскоп «В гостях у эвенкийской сказки…» в рамках этнографического проекта «Легенды и сказки народов России».
30.11.2022
29 ноября в библиотеке-филиале № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла игра «Цифровая неделя». Мероприятие проводилось в рамках Недели цифровых технологий для учащихся четвертого класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, национального героя Италии Ф. А. Полетаева».
29.11.2022
29 ноября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» побывала в гостях у пансионата «Южный» в рамках литературно-музыкальной композиции «Поговори со мною, мама», посвящённой Дню матери.
29.11.2022
28 ноября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники» провели информ-досье ко Дню словарей и энциклопедий «В них вся Вселенная живёт».
29.11.2022
28 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась выставка «Путешествие в Средневековье» студентов-архитекторов 2-го курса группы 211Р91 Рязанского политехнического института. Экспозиция посвящена удивительной архитектурной эпохе, охватывающей стили романики и готики, развитие православной византийской и мусульманской архитектур.
29.11.2022
28 ноября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для учащихся МБОУ «Школа № 62» провела интерактивную smart-игру «Не пробовать, не начинать» ( в рамках цикла «Секреты Успевайки»).
28.11.2022
28 ноября посетители отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения г. Рязани приняли участие в мероприятии «Правила финансовой грамотности». Час информации провели сотрудники библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани».
28.11.2022
24 ноября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа состоялась презентация очередного номера литературно-краеведческого альманаха «Переяславль».
28.11.2022
27 ноября, в День матери, событийный зал библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» встречал гостей – милых и самых красивых мам.
28.11.2022
27 ноября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась встреча членов ретро-клуба «Винтаж». Праздничный вечер «Главное слово в каждой судьбе» был посвящён Дню матери.
28.11.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет презентацию приключенческого романа Ж. Верна «Дети капитана Гранта» (в рамках цикла "И снова книга родилась. Книги-юбиляры 2022 года").
28.11.2022
24 ноября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла литературно-музыкальная композиция «Говорите мамам нежные слова».