Новости

24 июля библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в Центральном парке культуры и отдыха для жителей микрорайона Горроща провела акцию «Советы на каждый день» (в рамках сетевого проекта «Книги в парках» и проекта «Активное долголетие»).
26.07.2024
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет библиогид «Любовь в книжном формате» (в рамках цикла «Библиокафе»).
25.07.2024
22 июля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся библиопленэр на улице «Положи меня ты под подушку» (в рамках цикла мероприятий «Читающая скамейка. Лето в книжном формате»).
22.07.2024
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет презентацию книги «ПРОдетектив. Людмила Мартова. «Смерть на языке цветов» (в рамках цикла «Летний вечер на библиоверанде»).
18.07.2024
17 июля Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина торжественно передали Книгу Почётных граждан города Рязани. Над её изданием работали сотрудники Рязанской городской Думы. Большая нарядная книга будет украшать Городской зал Есенинки. И любой житель города сможет прийти в библиотеку и посмотреть её, почитать. По содержанию — это сборник кратких статей о людях Рязани, которых вписали в эт
18.07.2024
16 июля «Улётная» библиотека (библиотека-филиал № 2 МБУК «ЦБС г. Рязани») в МБДОУ «Детский сад № 14 "Солнечный зайчик"» и в МБДОУ «Детский сад № 31» провела громкие чтения «Умная собачка Соня» в рамках сетевого проекта «Летнее чтение-2024», в рамках цикла «Читаем вместе». Мероприятие было посвящено творчеству детского писателя Андрея Усачёва
16.07.2024
16 июля в «СВОЕЙ» библиотеке (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся игровой час «Нескучная компания Юрия Сотника» (к 110-летию со дня рождения Ю. В. Сотника).
16.07.2024
15 июля библиотека имени Павла Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела акцию памяти «Поэзия, испытанная временем».
16.07.2024
15 июля в «Библиотеке ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялся библиопленэр на улице «Со мной всегда ты будешь сытым» (в рамках цикла мероприятий «Читающая скамейка. Лето в книжном формате»).
16.07.2024
13 июля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла литературная гостиная «Несравненная Феврония», посвященная Петру и Февронии.
16.07.2024
12 июля библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках сетевого проекта «Летнее чтение-2024» провела для юных читателей литературную викторину «Лето на страницах книг».
15.07.2024
11 июля библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках сетевых проектов «Летнее чтение-2024» и «Книги в парках» в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела уличную акцию «О шоколаде, книгах и не только…», посвященную Всемирному дню шоколада.
12.07.2024
Стартовал очередной "Культурный марафон"!
11.07.2024
В год Семьи, объявленный Президентом Российской Федерации, особое внимание уделяется вопросу детского, юношеского и семейного чтения.
11.07.2024
В преддверии Международного дня дружбы «СВОЯ» библиотека (библиотека-филиал № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани») принимает участие в сетевой акции «Друг в беде не бросит», посвящённой Международному дню дружбы, который состоится 30 июля. Акция направлена на продвижение деятельности библиотек.
10.07.2024
В библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ продолжается онлайн-проект «Великие имена и открытия».
08.07.2024
«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет правовой лекторий «Мошенничество на маркетплейсах» (в рамках цикла «Правовая культура»).
08.07.2024
8 июля в «БиблиотекеПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась акция «Двух сердец одно решенье» (в рамках Года семьи, ко Дню семьи, любви и верности).
08.07.2024
8 июля в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась интерактивная программа «Счастье там, где любовь и верность».
08.07.2024
8 июля библиотека имени Павла Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в сквере около Дворца молодежи для жителей микрорайона Горроща провела уличную акцию «По книжному морю под парусами любви» (в рамках Года семьи, Всероссийской акции «Ромашка — символ счастья» и сетевого проекта «Книги в парках»).