Библиотека-филиал № 9 им. П.Н. Васильева

Библиотека семейного чтения

Основана в 1969 году. В 2008 году Решением Рязанской Городской Думы от 25 декабря 2008 года № 988-I библиотеке присвоено имя П.Н. Васильева.

Реализуются:

• программа «Библиотека и семья», направленная на организацию семейного чтения и досуга, правовую поддержку семьи
  • сетевой проект «Книги в парках»
  • онлайн-проект «Память сильнее времени» (библиотека-филиал №9 им. П.Н. Васильева)  (с 2021 г.).
  • «Игроtecka в библиотеке» (библиотека-филиал №9 им. П.Н. Васильева)  (с 2021 г.).
  • онлайн-проект «Читаем Павла Васильева» (библиотека-филиал №9 им. П.Н. Васильева)  (с 2021 г.).
  • авторские программы  «Спешите делать добрые дела» (для инвалидов детства),  «С книгой по дорогам детства».

Библиотека - диалоговая площадка  для населения и представителей органов МСУ (вечера-встречи населения с  представителями  органов

местного самоуправления  и депутатами Рязанской городской Думы).

Неделя Есенинских чтений, Неделя экологических знаний, Неделя краеведческих чтений, Васильевские чтения, фестивали Васильевской поэзии, вечера памяти репрессированных писателей и поэтов, День семьи, выставки семейных работ, День знаний, День славянской письменности и культуры, День пожилых людей, День Победы, общероссийский День библиотек, Пушкинский день России, Международный день книгодарения.

Виртуальная экскурсия по библиотеке

Адрес: 390026 г. Рязань, ул. 7 линия, д.5

Заведующая:  Аристова Галина Александровна

Телефон: (4912) 30-07-87