Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева

Видеовизитка библиотеки-филиала № 9 имени П. Н. Васильева

Основана в 1969 году.

В 2008 году Решением Рязанской Городской Думы от 25 декабря 2008 года № 988-I библиотеке присвоено имя П. Н. Васильева.

28 октября 2022 года открылась в статусе модельной библиотеки нового поколения в рамках Национального проекта «Культура». Концепция модернизации направлена на преобразование библиотеки-филиала № 9 имени П. Н. Васильева в современный многофункциональный библиотечный центр, объединяющий и обеспечивающий информационно-культурные, образовательные, творческие потребности семей и других категорий пользователей, центр сохранения местной истории.

Реализуются:

• Сетевой проект «Книги в парках»;
  • Проект «Разговоры о важном»;
  • Онлайн-проект «Великие имена и открытия»»;
  • Авторские программы «Спешите делать добрые дела» (для инвалидов детства), «С книгой по дорогам детства».

Библиотека принимает участие в сетевом проекте ЦБС г. Рязани: «Пушкин в Есенинке и не только…»

Библиотека — диалоговая площадка для населения и представителей органов МСУ (вечера-встречи населения с представителями органов местного самоуправления и депутатами Рязанской городской Думы).

Неделя Есенинских чтений, Неделя экологических знаний, Неделя краеведческих чтений, Васильевские чтения, фестивали Васильевской поэзии, вечера памяти репрессированных писателей и поэтов, День семьи, выставки семейных работ, День знаний, День славянской письменности и культуры, День пожилых людей, День Победы, общероссийский День библиотек, Пушкинский день России, Всероссийская неделя детской и юношеской книги, Международный день книгодарения, летние чтения, Библиомарафон «С книгой в летнем рюкзачке».

Адрес: 390026 г. Рязань, ул. 7 линия, д. 5

Заведующая:  Аристова Галина Александровна

Телефон: (4912) 30-07-87

E-mail: cbs-filial9@rambler.ru