Любя свой край, я воспеваю его красоту

5 декабря библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 7 класса МБОУ «Школа № 64» поэтический вернисаж «Любя свой край, я воспеваю его красоту», приуроченный к 220-летию со дня рождения Ф. И. Тютчева.

Библиотекарь рассказала участникам о многогранном таланте Ф. И. Тютчева. Тютчев – знаменитый русский поэт, дипломат и публицист, автор более 400 стихотворений. Одна из главных тем в творчестве поэта – тема природы. Федор Иванович Тютчев писал лирические стихи, затрагивал политические темы. Библиотекарь отметила, что Тютчев всегда был любимым поэтом русского народа и в сегодняшнее время его творчество также имеет широкую читательскую аудиторию. С помощью презентации «Любя свой край, я воспеваю его красоту» ребята получили возможность ознакомиться с ключевыми моментами жизни и творчества великого русского поэта.

В рамках мероприятия также состоялась викторина под названием «Поэтический мир Тютчева», на которой учащиеся отвечали на вопросы о жизни и творческом пути писателя.

05.12.2023