Виртуальная справочная служба

Добро пожаловать в виртуальную справочную службу!

Виртуальная справочная служба создана для работы с удалённым пользователем. Виртуальная справочная служба – это   общение с библиографом, которое подразумевает быстрый ответ-консультацию. Наша цель – сделать Ваш поиск информации комфортным и эффективным. Мы готовы ответить на вопросы, связанные с деятельностью библиотеки и её информационными ресурсами. Служба работает на бесплатной основе в соответствии с Положением. Обслуживаются все пользователи, независимо от того, является ли пользователь читателем библиотеки.

В чём преимущества Виртуальной справочной службы для пользователей?

• Вы получаете оперативную профессиональную помощь в поиске информации;
  • Вы экономите время работы в библиотеке, заранее получив часть нужных сведений;
  • У Вас нет необходимости посещать библиотеку, если Вы получите ответы на свои вопросы в режиме виртуальной справки.

На какие вопросы мы отвечаем?

• Тематические запросы, не требующие сложных и длительных разысканий;
  • Запросы о наличии конкретных изданий в библиотеке;
  • Фактографические запросы (сведения справочного характера о конкретных персонах, объектах, понятиях и т.д.);
  • Адресные запросы (адреса организаций);
  • Вопросы краеведческого характера, не предполагающие сложного поиска.

Как задать вопрос?

Свой вопрос Вы можете прислать в произвольной форме на наш электронный адрес: cbs-ibo@rambler.ru с указанием ФИО, города, цели запроса и рода Вашей деятельности. Ответ мы вышлем на Ваш электронный адрес в течение 1-2 дней, максимальный срок выполнения  запроса – 3 дня.

Ограничения

На одного читателя принимается только один запрос в день. Если в Вашем вопросе содержится несколько вопросов, мы отвечаем только на один по своему усмотрению. Мы оставляем за собой право не отвечать на некорректные вопросы. Мы не присылаем электронные копии документов.

Как работает Виртуальная справочная служба

Запросы пользователей принимаются в течение недели (кроме пятницы). В нерабочие и праздничные дни служба запросы не принимает.

Воспользуйтесь нашей услугой и получите ответ на интересующий Вас запрос.