Стоп, коррупция!

7 декабря в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина для студентов ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» состоялась беседа «Стоп, коррупция», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры по Рязанской области, Цыганов Сергей Александрович, который познакомил студентов с видами и формами  коррупции; рассказал о наказании за коррупционные преступления; привел примеры из практики; сделал акцент на том, что коррупция – зло, препятствующее экономическому росту страны. Слушатели получили ответы на многочисленные вопросы.

С целью самостоятельного пополнения знаний для учащихся была подготовлена книжная выставка.

07.12.2023