Новости

7 декабря библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» вновь распахнула свои двери для юных гостей – учащихся школы № 33. В этот день прошли экскурсии для ребят 3-х, 4-х, 9-х классов.
08.12.2022
7 декабря библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела интерактивную креатив-лабораторию «Магия чисел» (в рамках авторской программы «Сто шагов в науку») для учащихся ОГБОУ «Рязанская школа-интернат».
08.12.2022
7 декабря библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела правовой квест «Дело о похищенных подарках» (в рамках цикла «Правоториум») для учащихся МБОУ «Школа № 62».
08.12.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет громкое чтение повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
08.12.2022
7 декабря библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный конкурс внимательных и начитанных «По следам невероятных приключений и фантазий» для учащихся 6-го класса МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Ф. А. Полетаева».
07.12.2022
6 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина провели разговор на тему «Есть ли жизнь после 80…». Мероприятие было посвящено празднованию 82-летия со дня основания библиотеки.
07.12.2022
6 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло открытие первой в истории города выставки экспонатов из фондов Епархиального музея «Древнехранилище» с символичным названием «Говорящие наличники Рязани».
07.12.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила литературное ассорти «Россыпь книжных юбиляров – 2022», в котором собраны книги-именинники текущего года для детей и подростков.
07.12.2022
6 декабря библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» побывала в гостях у школы-интерната «Вера» и провела для её воспитанников урок милосердия, приуроченный к Неделе милосердия и доброты.
07.12.2022
6 декабря в проекте «Забытые имена» Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина выступила рязанский краевед и историк Надежда Александровна Козеевская.
07.12.2022
Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик «Будем милосердны!», приуроченный к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.
07.12.2022
6 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась торжественная передача книг «Говорит Рязань. Истории. Радости. Детали» библиотекам Централизованной библиотечной системы города Рязани.
06.12.2022
6 декабря библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела библиографический обзор «Мы встречаем Новый год!» с учениками школы № 71.
06.12.2022
Так называют певца Алексея Алексеева из Москвы, который выступил 5 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина. Ещё про Алексеева говорят, что он – человек-оркестр. Его концерты – это и великолепный вокал, и две скрипки – старинная и электронная, на которых артист виртуозно играет.
06.12.2022
Ко Дню памяти великого русского полководца Александра Невского библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила познавательное сообщение «Он в битве Невской был непобедим...».
06.12.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет кулинарный сторителлинг «Ананас – хвойное яблоко» (в рамках цикла «Путешествие по стране Легумии»).
05.12.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет презентацию детектива «Развод и девичья фамилия» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
02.12.2022
1 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась художественная выставка работ учащихся «Детской школы искусств № 9» г. Рязани «Петровские потехи», в рамках проекта «Петр Великий: личность и эпоха», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.
02.12.2022
1 декабря библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») для учащихся МБОУ «Школа № 62» провела правовой интерактивный шок-урок «Знание. Ответственность. Сила» (в рамках цикла «Правоториум»).
02.12.2022
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией.