Тютчев и Полонский

5 декабря в Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина прошел вечер поэтического настроения «Тютчев и Полонский». Событие приурочено к 220-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.
Для читателей была представлена презентация и рассказ, повествующие о дружбе двух поэтов середины золотого века русской поэзии. Оба поэта-современника обращались в своем творчестве к теме природы. Их пейзажная лирика сумела прикоснуться к самому «сокровенному» природы, познать ее тайну. Повествование о жизни поэтов было дополнено стихами в исполнении сотрудника библиотеки Василия Фролова.
Гости услышали фрагменты романсов на стихи Ф.И. Тютчева и Я.П. Полонского. На мероприятии, главный библиотекарь Нина Васильевна Карсанина провела обзор книг «История необычной дружбы». Она представила издания Якова Полонского и Фёдора Тютчева.

05.12.2023