Судьба края в лицах

6 декабря в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 5 класса МБОУ «Школа № 45» состоялся краеведческий альманах «Судьба края в лицах».

Школьники познакомились с биографиями знаменитых земляков, с героями Рязанского края, именами которых названы улицы посёлка Приокский. Библиотекарь рассказала ребятам о Герое Советского Союза В. А. Молодцове, о писателе-маринисте, участнике цусимского сражения А. С. Новикове-Прибое, об оперном певце А. С. Пирогове.

Юные гости посмотрели отрывок из художественного фильма «Цусима», услышали легендарный голос оперного певца, узнали много интересных фактов из военной биографии руководителя Одесского подполья В. А. Молодцова.

Встреча сопровождалась книжной  выставкой «Созвездие рязанских имён».

07.12.2023