Дорога в завтра

7 декабря библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся 8 класса МБОУ «Школа № 74 А. С. Соколова» мероприятие «Дорога в завтра» в рамках проекта «Навигатор PRO».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с профессиями 21 века и наиболее востребованными в Рязани специальностями, на которые стоит обратить внимание при выборе своего будущего дела жизни. Ребята выяснили формулу осознанного выбора профессии, а также, к каким последствиям может привести случайный выбор профессии. Библиотекарь помогла  участникам разобраться в определении понятий: «профессия», «специальность», «квалификация», «должность». В викторине  «Калейдоскоп профессий» ребята познакомились с некоторыми новыми названиями современных профессий.

В завершении встречи школьники познакомились с литературой из фонда библиотеки.

07.12.2023