Здесь душу исцелит добро

6 декабря библиотека имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» и проекта «Активное долголетие» для людей с ограниченными возможностями здоровья провела праздничную программу «Здесь душу исцелит добро», посвящённую Международному дню инвалидов.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории происхождения праздника и дали возможность убедиться гостям в том, что этот день – день сильных, устремленных людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

Участники мероприятия поговорили о дружбе, сострадании, а также обсудили, какие поступки могут считаться милосердными и какие добрые дела они сами совершили или могут совершить, поделились своим мнением о том, что значит в их жизни добро, милосердие, общение в кругу друзей.

Гости праздника с удовольствием принимали участие в играх «Час весёлого настроения», «Возьми приз», конкурсах «Музыкальный», «Разыграю ситуацию», викторине «Обо всем на свете».

Весело и интересно прошла «праздничная диспансеризация»: в стихотворной форме были даны рекомендации о пользе фруктов для здоровья человека, и все присутствующие получили небольшие подарки из сухофруктов.

В завершении мероприятия специалист МКУ «Управление по делам территории города Рязани» Светлана Николаевна Ширенина вручила гостям сладкие подарки.

07.12.2023