Славный адмирал

4 декабря в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся час мужества «Славный адмирал», посвящённый 170-летию со дня победы русской эскадры под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

Читателям рассказали о биографии П. С. Нахимова и славной победе русской эскадры.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом тематической презентации и картин русских художников, посвященных этому событию.

Обзор книжной выставки «Победа у Синопа» познакомил с произведениями, посвящёнными историческим событиям и личности Павла Степановича Нахимова.

05.12.2023