Новости

22 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась встреча с игуменом Лукой, заведующим кафедрой теологии РГУ имени С. А. Есенина, кандидатом исторических наук, настоятелем Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря. Для обсуждения посетителям библиотеки и студентам Рязанского железнодорожного колледжа была предложена тема «Биоэтика. Моя жизнь – мой выбор».
22.09.2022
22 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского технологического колледжа в рамках программы «Новый литературный сезон» прошло информобозрение «Хоррор», посвящённое 75-летию со дня рождения одного из самых популярных американских писателей современности Стивена Кинга.
22.09.2022
Библиотека-филиал № 8 приняла участие в межрегиональной акции «Деревенские истории Станислава Востокова», посвящённой Году культурного наследия народов России.
22.09.2022
21 сентября библиотека-филиал № 14 провела встречу «Жить по закону» (в рамках цикла мероприятий «В мир с открытыми глазами») для учащихся 8-х классов МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».
22.09.2022
Библиотека-филиал № 8 предлагает вашему вниманию викторину «Листая книг его страницы» по произведениям К. Г. Паустовского.
22.09.2022
21 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» фольклорно-музыкальный час «Диво дивное ‒ песня русская». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.
22.09.2022
21 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» литературно-познавательный час «Деревенские истории Станислава Востокова». Мероприятие прошло в рамках Года культурного наследия народов России.
22.09.2022
21 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека ПРО) провела для учащихся МБОУ «Школа № 62» интерактивную smart-игру «Дал слово – держи» (в рамках цикла «Секреты Успевайки»).
21.09.2022
21 сентября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в межрегиональной акции «Деревенские истории Станислава Востокова», проводимой Рязанской областной детской библиотекой и посвящённой Году культурного наследия народов России.
21.09.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет гурман-тур «Чизкейк. Нежно-сливочное удовольствие» (в рамках цикла «Десерты народов мира»).
21.09.2022
20 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела интерактивную креатив-лабораторию «Взгляд из прошлого» (в рамках авторской программы «Особые дети в библиотеке. Сто шагов в науку»).
21.09.2022
20 сентября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для маленьких жителей микрорайона Горроща провела акцию «Миру – мир!», посвящённую Международному дню мира.
20.09.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» вошла в состав победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году.
20.09.2022
20 сентября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела игру «Продвинуть человечество вперёд» для учащихся 9-го класса.
20.09.2022
Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию видеоролик «Храмовое зодчество», который рассказывает о том, как менялся внешний вид храмов от древнейших времен до наших дней.
20.09.2022
20 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» литературно-краеведческий час «Рязанский шестидесятник», посвящённый 90-летию со дня рождения русского писателя В. П. Аксенова.
20.09.2022
19 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась творческая встреча писателя-краеведа Эдуарда Крылова со студентами Рязанского железнодорожного колледжа.
20.09.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила для ребят интерактивный занимательный урок «Знай знаки движения как таблицу умножения».
20.09.2022
19 сентября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 10-х классов школы № 34 провела слайд-лекцию «Пенсионная система РФ».
20.09.2022
19 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошло торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию создания ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Рязань», который продолжает стоять на боевом дежурстве у берегов РФ.
19.09.2022