Откуда пошла грамота Руси

2 октября библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся МБОУ «Школа № 74» урок-видеопутешествие «Откуда пошла грамота Руси», посвящённый Международному дню грамотности.

Учащиеся узнали о найденных археологами первых информационных носителях, почему кириллица, а не глаголица стали прародителями русской азбуки. Участникам мероприятия была предложена презентация о происхождении грамоты в Древней Руси. Библиотекарем также был предоставлен обзор литературы по истории славянской письменности.

03.10.2023