Новости

6 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Дня писателя для членов клуба «Книгоман» состоялся поэтический час «Если душа родилась крылатой» (к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой).
06.10.2022
6 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева в рамках межрегионального фестиваля «Читающий мир» состоялась виртуальная экскурсия «По залам Пушкинского музея», посвящённая 110-летию со дня его открытия в Москве.
06.10.2022
6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») в рамках рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провели библиотечный киносеанс «Любимые герои в книге и на экране».
06.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели есенинских чтений для учащихся 6-го класса школы № 32 прошёл музыкально-поэтический вечер «Есенина песню поёт нам осень».
06.10.2022
6 октября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9-го класса школы № 64 провела вечер-портрет «А. К. Толстой – русский писатель, поэт, драматург», посвящённый 205-ой годовщине со дня рождения этого великого русского писателя, в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».
06.10.2022
6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 31» провели презентацию книжной выставки-айстоппер «Библиотека – книга – современный читатель» (в рамках авторской программы «КНИГАлюб!», в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»).
06.10.2022
6 октября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и посетителей библиотеки в рамках Единого дня писателя и межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провела литературный вечер «Мир Марины Цветаевой», посвящённый 130-летию со дня рождения М. И. Цветаевой.
06.10.2022
6 октября библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для воспитанников детского сада № 85 в рамках авторской программы «С книгой по дорогам детства», межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провела литературное знакомство «Добрые истории Е. А. Пермяка», посвящённое 120-летию со дня рождения писателя.
06.10.2022
6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 31» провели литературное караоке «Сергею Есенину посвящается» (к 127-летию со дня рождения писателя, в рамках авторской программы «КНИГАлюб!»).
06.10.2022
6 октября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный вечер «Стихи мои – свидетели живые» (М. Джалиль. «Моабитские тетради») в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» для учащихся 8-го «Б» класса МБОУ «Школа № 46».
06.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» для учащихся средних классов школ № 45, № 48 состоялись квест-игра «Тайна мудрых страниц» и библиотурнир «Поднять паруса приключений».
06.10.2022
6 октября в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл интерактивный познавательный час.
06.10.2022
6 октября сотрудники библиотеки-филиала № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся МБОУ «Школа № 70» провели познавательно-развлекательную программу «Сказка мудрость богата» (в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»).
06.10.2022
6 октября сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели книжный бенефис по роману российской писательницы Г. Яхиной «Эшелон на Самарканд» для студентов Рязанского технологического колледжа. Мероприятие приурочено к межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проходит в эти дни в Рязани.
06.10.2022
5 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева состоялось хобби-обозрение «Животный мир в природе и искусстве» в рамках проекта «Виниловая музыка: культура, звук, искусство» и фестиваля «Читающий мир».
05.10.2022
4 октября в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» в тёплой дружеской обстановке за чашкой чая прошла праздничная программа для людей мудрого возраста «Нам года не беда» (ко Дню пожилого человека).
05.10.2022
5 октября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела поэтическую программу «России стихотворная душа» для учащихся девятого класса.
05.10.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет гурман-тур «Булочки с корицей – шведское лакомство» (в рамках цикла «Десерты народов мира»).
05.10.2022
4 октября библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») МБУК «ЦБС г. Рязани» провела праздничную программу «Тебя года лишь украшают» ко Дню пожилого человека.
05.10.2022
Библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» организовала вечер поэзии «Я тоже была...», при участии ДШИ № 9.