Лёгкий пластилин

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет творческую мастерскую «Лёгкий пластилин» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).

Лепка из лёгкого пластилина нравится взрослым и детям: что слепить, чтобы получить удовольствие от работы, а потом ещё долго радоваться поделке? Лёгким (суперлёгким или ультралёгким) пластилином называют пластичную отвердевающую на воздухе массу для лепки. Материал удивительно приятен в работе – эластичный, бархатистый, он хорошо растягивается и формируется, не требует разминания, как обычный пластилин. Поверхность изделий гладкая без тщательного выравнивания, трещины не образуются. Детали фигурок хорошо держат форму и легко склеиваются друг с другом. Масса не прилипает к рукам и не пачкает ладони. Не стоит опасаться пятен – в составе нет пачкающих жиров, поэтому за чистоту ковров и мебели можно не беспокоиться.

Более подробную информацию по технике работы с воздушным пластилином вы узнаете из книги С. Кабаченко «Большая пластилиновая книга».

Уникальный авторский метод Сергея Кабаченко, автора бестселлеров, уже полюбившихся читателям не только в России, но и во всем мире, ‒ это удивительная возможность создавать самые разные фигурки, даже довольно сложные, очень быстро, легко и весело! Все персонажи этой книги рождаются из базовых форм, которые легко осваивает даже трехлетний малыш, а фигурки получаются просто великолепными ‒ яркими, веселыми, эмоциональными! Крупные и яркие пошаговые иллюстрации сопровождают каждый шаг работы. Лепите, играйте, фантазируйте, изобретайте, смейтесь, творите!

«Лёгкий пластилин»

02.10.2023