Новости

3 октября в МБОУ «Школа № 74 имени А. С. Соколова» сотрудница библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках недели Есенинских чтений провела занимательный урок «Великий сын земли Рязанской» для учащихся девятого класса.
04.10.2022
3 октября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела для учащихся школы №62 поэтический батл «Поэзии российской Моцарт» в рамках недели Есенинских чтений.
03.10.2022
3 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина торжественно открылась коллективная художественная выставка членов Рязанской организации Союза художников России, преподавателей и студентов Рязанского художественного училища имени Г. К. Вагнера «О Есенине», посвящённая 127-летию со дня рождения поэта.
03.10.2022
3 октября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для 3-го «Б» класса школы № 71 состоялась интерактивная беседа «Поэтическое сердце Рязани», посвящённая 127-летию со дня рождения С. А. Есенина.
03.10.2022
3 октября в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели литературно-музыкальную композицию «Вспомнил я деревенское детство», посвящённую 127-летию со дня рождения С. А. Есенина.
03.10.2022
3 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Театральная мастерская» состоялся моноспектакль «Буду петь!» актера Московского театра юного зрителя под руководством Ноны Гришаевой Вадима Дзюбы.
03.10.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении выражения «жёлтая пресса».
03.10.2022
1 октября, в День пожилого человека, библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с клубом «ВсеМiром» вновь посетила подопечных в Романцевском психоневрологическом интернате (ПНИ) с культурно-развлекательной программой «Душе не хочется покоя».
02.10.2022
1 октября библиотека-филиал № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с клубом «ВсеМiром» подготовила для учащихся Костинской школы-интерната познавательно-развлекательную программу «И снова вместе!».
02.10.2022
1 октября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл тематический вечер «Разгладим морщинки, согреем ладошки – и ваши сердца улыбнутся» ко Дню пожилого человека.
02.10.2022
1 октября библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» побывала в гостях у пансионата для пожилых людей «Южный» с литературно-музыкальной композицией «Нам года – не беда!».
02.10.2022
1 октября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» для жителей и гостей посёлка прошла презентация книги «Моя Солотча».
02.10.2022
1 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей и членов клуба «Дружелюб» состоялся праздник «Возраст осени прекрасный».
01.10.2022
29 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках недели Есенинских чтений для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла поэтическая дуэль «Два силуэта на фоне эпохи», посвящённая 127-летию со дня рождения Сергея Есенина и 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.
01.10.2022
1 октября в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» прошли пять минут с поэзией Есенина «Читаем Сергея Есенина», посвящённые 127-летию со дня рождения замечательного русского поэта С. А. Есенина.
01.10.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет арт-подиум «Икона стиля девяностых Ирина Понаровская» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
30.09.2022
29 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела для участников женского клуба «Встреча» арт-подиум «Икона стиля девяностых Ирина Понаровская» (в рамках цикла «Палитра времени»).
30.09.2022
29 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») провела для читателей правовой диалог «Мобильное мошенничество и способы защиты» (в рамках цикла «Pravo talk») совместно с Управлением министерства внутренних дел г. Рязани.
30.09.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет презентацию книги «Повесть о Петре и Февронии» (в рамках цикла «И снова книга родилась. Книги-юбиляры 2022 года»).
30.09.2022
29 сентября в рамках авторской программы «Читаем, думаем, обсуждаем» в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учеников 6-го класса школы № 71 прошёл урок-обсуждение «На виражах судьбы», посвящённый творчеству незаслуженно забытой детской писательницы Лидии Чарской, книги которой опять становятся востребованными у современных подростков.
29.09.2022