Далёкая и близкая Майя Кристалинская

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет вечер-посвящение «Далёкая и близкая Майя Кристалинская» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).

Майя Кристалинская - легенда советской эстрады. Её песни продолжают звучать, хотя певицы не стало в 1985 году, выходят её диски, посвященные ей фильмы и передачи. Однако даже поклонники Кристалинской немногое знают о ней - она была скромна и никогда не афишировала подробностей своей личной жизни.

Историю Майи Кристалинской, её жизни, нелёгкой и во многом трагичной, совсем не похожей на жизнь звезды, рассказывает писатель и журналист, знаток ретроэстрады Анисим Гиммерверт в своей книге "Майя Кристалинская. Песни, друзья и недруги". Эта книга была тепло встречена читателями и неоднократно переиздавалась.

«Далёкая и близкая Майя Кристалинская»

03.10.2023