Шепчу «спасибо» я годам

1 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялся праздник «Шепчу «спасибо» я годам», посвящённый Дню пожилого человека.

В начале вечера сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о том, когда появился этот праздник, как он празднуется в России и других странах. В мероприятии приняли участие рязанские поэты – члены РСПЛ, читатели библиотеки. В адрес пожилых людей прозвучало много тёплых слов, добрых пожеланий, видео-советов от специалистов о том, как сохранить здоровье, хорошее настроение и бодрость духа. Стихи, музыка создали тёплую, дружескую атмосферу. Присутствующие поделились историями из своей жизни, грустными и смешными, но очень добрыми, потому что эти истории из юности. Гости с большим удовольствием посмотрели видеоролики с записями любимых исполнителей ‒ В. Толкуновой, Ю. Антонова, И. Кобзона. Закончился праздник исполнением песни «Как молоды мы были».

02.10.2023