Детство Сергея Есенина на рязанских просторах

3 октября Библиотека семейного чтения "ПЛЮС" (библиотека-филиал № 7 МБУК "ЦБС г. Рязани") провела для первоклассников МБОУ "Школа № 68" праздник поэзии «Детство Сергея Есенина на рязанских просторах», приуроченный к 128-му дню рождения нашего земляка, всемирно известного поэта Сергея Александровича Есенина.

На празднике ребята узнали о семье поэта, жизни в семье деда Фёдора Титова, годах учёбы, участвовали в игре «По страницам прошлого», отгадывали "Дедушкины загадайки", смотрели видеофрагмент о Константинове - родине поэта, с удовольствием играли в народную игру "Горелки", а потом ребята с чувством и выражением читали любимые стихотворения Сергея Есенина.

Праздник поэзии удался, о чём говорят довольные лица ребят и пожелания вернуться в библиотеку снова.

03.10.2023