И в сердце светит Русь

3 октября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» поэтический вечер «И в сердце светит Русь», посвящённый Сергею Александровичу Есенину.

Школьников познакомили с творческой биографией поэта, рассказали о его детских годах, друзьях юности и первых пробах пера.

Ребята читали стихи Есенина. Звучали песни и романсы на стихи поэта о Родине, природе, родном селе.

Были показаны отрывки из кинофильмов, посвященных поэту.

Обзор книжной выставки «Волнуясь сердцем и стихом…» привлёк внимание к произведениям Есенина, литературе о его жизни и творчестве.

04.10.2023