Жизнь, неотделимая от школы

28 сентября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 64» вечер-посвящение «Жизнь, неотделимая от школы», приуроченный к 105-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского.

Библиотекарь познакомила школьников с биографией и произведениями Василия Александровича Сухомлинского – советского педагога-новатора, детского писателя, творчество которое проникнуто огромным желанием научить детей различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам.

В конце мероприятия юные гости посмотрели поучительную сказку «Камень», по рассказу В. А. Сухомлинского. Ребята внимательно слушали, рассуждали о поступке главного героя, делились своим мнением о том, каков смысл данного рассказа. В ходе обсуждения пришли к выводу – чтобы наша жизнь была светлой и радостной, нужно совершать хорошие поступки, быть добрыми, вежливыми, честными, культурными людьми, любить природу и своих близких.

02.10.2023