Новости

12 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках художественно-просветительской программы «Новый литературный сезон» для студентов Рязанского технологического колледжа прошёл литературно-кинематографический час «Певец природы и души».
12.05.2022
11 мая библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина провели литературно-музыкальный вечер «А музы не молчали…» для учащихся 7-х классов школы № 9. Мероприятие, приуроченное к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводилось в рамках авторской программы «Чтение и литература».
12.05.2022
11 мая библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела читательскую конференцию «В книжной памяти мгновения войны…» по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» в рамках проекта «В мир с открытыми глазами» с учащимися 7-го класса МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».
11.05.2022
11 мая библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела вечер-дивертисмент «А на сердце плачет война» совместно с МКУ «Управление по делам на территории Октябрьского района г. Рязани».
11.05.2022
11 мая библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела видеорассказ «Дорогая сердцу книга о войне» (в рамках авторской программы «12 месяцев для чтения») для 4-го класса МБОУ «Школа-интернат им. Ф. А. Полетаева».
11.05.2022
10 мая для учащихся МБОУ «Школа № 74» сотрудниками библиотеки-филиала № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» совместно с храмом Преображения Господня был проведён час православия.
10.05.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении слова «расстегай».
10.05.2022
Выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» Государственного музея-заповедника С. А. Есенина всегда очень ожидаемо и любимо. Ансамбль набирает полные залы. Как и в этот раз, 6 мая, в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина.
07.05.2022
Как известно, Пасху православные христиане празднуют 40 дней. Библиотекой-филиалом № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» организован цикл мероприятий, посвящённых Светлому Христову Воскресению.
06.05.2022
5 мая в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошло мероприятие «Жизнь, опалённая войной».
06.05.2022
5 мая в преддверии Дня Победы в библиотеке-филиале № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» на очередном заседании клуба «Золотая пора» прошёл тематический вечер «Память нашу не стереть годами», посвящённый 77-летию Победы над фашистскими захватчиками.
05.05.2022
5 мая в библиотеке-филиале № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла праздничная программа «Мы помним тот Победный Май» (ко Дню Победы).
05.05.2022
5 мая для учащихся 4-го класса школы № 71 сотрудниками библиотеки-филиала № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» был проведён тематический вечер «Небо покоряется смелым», посвящённый лётчицам-героям Великой Отечественной Войны.
05.05.2022
5 мая библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках патриотической акции «Полк@Победы» и сетевого проекта «Книги в парках» для жителей микрорайона Горроща провела уличную патриотическую акцию «Самолётик Победы», посвящённую Дню Победы в Великой Отечественной войне.
05.05.2022
5 мая библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» приняла участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Основная идея акции – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.
05.05.2022
5 мая для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 147» сотрудниками библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» был проведён тематический урок «Мы победили!» (к 77-летию Победы, в рамках Недели мужества «Во имя павших и живых»).
05.05.2022
5 мая библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» присоединилась к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека» в очном формате.
05.05.2022
5 мая в библиотеке-филиале № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось открытие выставки творческих работ МБДОУ «Детский сад № 140» «Вставай, страна огромная…» к 77-летию Великой Победы.
05.05.2022
Мы с вами в преддверии главного праздника страны. День Победы – великий день в русской истории. И в проекте Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина «Молодежь светская и православная» представляем сюжет на эту тему. Ветераны Великой Отечественной войны - монахи и священники. Отец Алипий (Иван Воронов).
05.05.2022
Лекция доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии и методологии науки Рудольфа Яновича Подоля.