Готовимся к ЕГЭ по обществознанию

15 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось очередное занятие по подготовке старшеклассников к ЕГЭ по обществознанию. Встреча была посвящена теме «Трудовой договор». Участниками стали учащиеся 11-х классов школ № 13, 16, 17, 39, лицея № 4.

Занятие провела старший преподаватель юридического института РГУ имени С. А. Есенина Екатерина Юрьевна Кольцова. Она познакомила школьников с понятием «трудовой договор», основными положениями и видами трудового договора, перечнем документов, необходимых для заключения трудового договора. Старшеклассники узнали о правах и обязанностях работника и работодателя, об основаниях прекращения трудового договора, ограничениях при трудоустройстве несовершеннолетних. В ходе решения тренировочных заданий слушатели закрепили полученные знания.

Подготовка старшеклассников к ЕГЭ по обществознанию в библиотеке — это совместный проект Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина, Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина и регионального отделения организации «Ассоциация юристов России».

Следующее занятие состоится 22 февраля в 15:00. Записаться можно по телефону: 30-03-05 (доп. 707).

16.02.2023