Хорошим книгам — добрый путь!

14 февраля в библиотеке-филиале № 15 для читателей состоялась благотворительная акция «Хорошим книгам — добрый путь!» к Международному дню книгодарения (в рамках цикла мероприятий «Преодоление: информационная поддержка людей с ограниченными возможностями»).

14 февраля в 44 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Такой праздник состоялся и в нашей библиотеке.

Гости мероприятия познакомились с творчеством современных рязанских поэтов. В рамках беседы авторы представили свои книги и почитали произведения, рассказали о творческом пути.

Какой же праздник без подарков? Поэты подарили свои издания библиотеке и самым заинтересованным слушателям.

Участниками акции выступили рязанские поэты: Дмитрий Хлыстов, Кристина Колобаева, Анастасия Туровская.

Слушатели активно задавали вопросы, делились с авторами впечатлениями от их стихов, дискутировали о современной поэзии и литературе в целом.

15.02.2023