Новости

Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет вашему вниманию новый выпуск онлайн-проекта «Литературный календарь», посвящённый русскому поэту-песеннику, участнику Великой Отечественной войны Долматовскому Евгению Ароновичу.
05.05.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет флешбук «А. Кристи «Убийства по алфавиту» в рамках онлайн-проекта «Библиоfasion. Читаем активно. Творим креативно».
04.05.2022
4 мая для учеников 2-го «Б» класса школы № 71 библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела обзор книжной выставки «Прочти книгу о войне – стань ближе к подвигу», на которой представлены произведения о Великой Отечественной войне и книги о рязанцах-участниках войны.
04.05.2022
4 мая библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела тематический вечер «Идёт весна победным маем» для представителей таджикской диаспоры – детей разного школьного возраста и их родителей, учителей, читателей библиотеки, учащихся 4-го и 8-го классов МБОУ «Школа № 20».
04.05.2022
4 мая в библиотеке-филиале № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся библиотечный киносеанс «А зори здесь тихие…» (к 77-летию Победы в рамках Недели мужества «Во имя павших и живых», в рамках цикла «#Кино для всех»).
04.05.2022
В Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в преддверии Дня Победы открылась фотовыставка Валентина Евкина «Победа всегда за нами. 1941–1945».
04.05.2022
Накануне 77-ой годовщины Великой Победы в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского железнодорожного колледжа состоялся День колледжа в библиотеке.
04.05.2022
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках проекта «Читай и слушай! Слушай и читай!» представляет онлайн-чтение стихотворения «Песенка друзей» из сборника Сергея Владимировича Михалкова «Стихи».
03.05.2022
К Международному дню пожарных и в рамках работы по программе «Книжные уроки безопасности «УБЕЖДайка» библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает интерактивный урок по безопасности «Лесные спасатели спешат на помощь».
03.05.2022
В рамках празднования своего 30-летнего юбилея библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» наградила самого активного читателя – ученика 2-го класса школы № 71 Кердышева Артема.
03.05.2022
С 23 апреля по 1 мая библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ организовала буккроссинг для всех любителей чтения.
02.05.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет православный сторителлинг «Красная горка. История и традиции» (в рамках цикла «Православная энциклопедия»).
01.05.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет креатив-лабораторию «Песочные фантазии» (в рамках цикла «Разреши себе творить»).
30.04.2022
30 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл весенний бал «В ритме танца», приуроченный к Международному дню танца.
30.04.2022
30 апреля библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела краеведческий сторителлинг «Колокола земли русской».
30.04.2022
29 апреля в сквере имени Н. Н. Чумаковой состоялась церемония возложения цветов к памятнику Надежде Николаевне Чумаковой. В мероприятии приняли участие глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, руководители структурных подразделений, руководство Централизованной библиотечной системы города Рязани во главе с директором МБУК «ЦБС г. Рязани» Ларисой Анатольевной Крохалевой.
29.04.2022
28 апреля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для тружениц тыла – жителей микрорайона Горроща состоялся вечер-концерт «Память за собою позови», посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
29.04.2022
28 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для девятиклассников школы № 47 состоялась игра «Финансовая безопасность». Мероприятие проводилось с участием специалиста регионального отделения Банка России Анны Зотовой и волонтеров финансового просвещения (студентов РГУ им. С. А. Есенина).
29.04.2022
28 апреля в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки состоялся праздничный концерт «Спасибо за Победу и прадеду, и деду», посвящённый Дню Победы.
29.04.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет арт-подиум «Икона стиля. Майя Плисецкая» (в рамках цикла «Палитра времени»).