Новости

17 мая сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели экологическое путешествие по ландшафтному парку-дендрарию «Землю можно раем сделать…» для учащихся 2 – 4 классов МБОУ «Школа №41».
18.05.2022
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» приготовила к Европейскому дню парков (отмечается 24 мая) видеорассказ о парке-дендрарии «Землю можно раем сделать…».
18.05.2022
13 мая библиотекой-филиалом № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» организовано комплексное мероприятие «Мы снова рады видеть вас!» для учащихся 8-го класса школы N 21 г. Рязани.
17.05.2022
14 мая в рамках проекта «Мастерская косплея» в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл молодёжный квартирник «Разговор по душам».
17.05.2022
15 мая читатели библиотеки-филиала № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» и участники молодежного клуба «ВсеМiром» Екатерина Щербинина, Лиза Новикова, Екатерина Цветкова, Степан Серпионов побывали в гостях у своих давних друзей: воспитанников Костинского дома-интерната и жительниц Романцевского психоневрологического интерната.
17.05.2022
16 мая сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41» познавательный час «Безопасность в лесу и парке».
17.05.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет вашему вниманию новый выпуск рубрики «Занимательный русский язык». Мы расскажем о происхождении слова «объегорить».
17.05.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет громкое чтение поучительной сказки Г. Снегирева «В заповеднике» (в рамках цикла «Калейдоскоп детских книжек: читаем вместе»).
16.05.2022
16 мая библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела правовой дартс «Модный язык или оружие неуверенных» (правовая ответственность за использование ненормативной лексики) в рамках авторского проекта «Ступени права с профессионалом» для учащихся МБОУ «Школа № 62» МБОУ «Школа № 67».
16.05.2022
В рамках Года культурного наследия народов России библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила выставку работ юных рукодельниц.
16.05.2022
16 мая сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся старших классов МБОУ «Школа № 41» тематический вечер к 130-летию со дня рождения К. Г. Паустовского «Желание всё знать, всё видеть, путешествовать…».
16.05.2022
15 мая библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час мужества «Ваш подвиг будет жить в веках» (вклад многонационального народа в Победу в Великой Отечественной войне) в рамках интернационального клуба «Радуга дружбы» для представителей таджикской диаспоры – детей разного школьного возраста и их родителей, учителей, читателей библиотеки.
16.05.2022
День Победы – самый главный и почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. Каждый год в эти майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших.
15.05.2022
14 мая в библиотеке-филиале № 7 состоялся обзор книжной выставки для читателей библиотеки «Под семейным зонтиком», приуроченный к Международному Дню семьи.
14.05.2022
12 марта в библиотеке-филиале № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялось библиосвидание с рязанским поэтом Светой Лучик (С. П. Лосевой).
13.05.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет арт-вернисаж «Маленькое чудо Галины Маковской» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).
13.05.2022
13 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева и Рязанского многопрофильного колледжа прошёл вечер памяти в рамках проекта «Виниловая музыка: культура, звук, искусство».
13.05.2022
12 мая библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 8-х классов школы № 34 в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» провела брифинг «Взгляд психолога о вреде наркотиков», посвящённый страшной болезни нашего времени – наркомании.
13.05.2022
12 мая в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие первой персональной фотовыставки члена фотоклуба «Рязань» Виктора Бизенкова «Параллельные миры».
12.05.2022
Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» бьёт в набат, тем самым стремясь привлечь внимание молодёжи и подростков к злободневной теме века, а также обезопасить всех от этой неизлечимой болезни.
12.05.2022