Будем читать!

Библиотека-филиал № 1 приняла участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Акция проходила с 7 по 14 февраля 2023 года.

Были проведён обзор книг, подаренных библиотеке читателями, «Библиотека, книжка, я — вместе добрые друзья!».

Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Участие в празднике приняли студенты ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники», подарив книги библиотеке. За время акции в фонд библиотеки пополнился на 100 книг.

14 февраля в Международный день книгодарения в гости в библиотеку пришли юные читатели — учащиеся младших классов МБОУ «Школа № 41». Они приняли участие в громких чтениях «Будем читать!».

Юных гостей праздника ждал сюрприз — встреча с поэтом Сергеем Александровичем Беловым. Сергей Александрович познакомил детей со своих творчеством и предложил принять участие в увлекательной игре по книгам «Азбука загадок» и «Занимательная энциклопедия для школьников». Победители получили в подарок книги от автора.

15.02.2023