Без России не было б меня

5 октября библиотека-филиал № 14 провела для учащихся 4 классов МДОУ «Школа № 47» литературный урок «Без России не было б меня» (в рамках Недели есенинских чтений).

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Есенин – поэт непревзойденного лирического дара, которого по праву называют истинно-народным поэтом. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, любовь к родной земле, природе, родине. Ребята познакомились с биографией Есенина, посмотрели яркую слайд-презентацию, из которой узнали много интересного о русском поэте, его нелегкой жизни и судьбе. Также прослушали песни, романсы на его произведения: «Не жалею, не зову, не плачу…», «Клен ты мой опавший», прослушали известные детские стихи «Корова», «Белая береза», «Ах, как много на свете кошек…» в проникновенном исполнении известных актеров. Дети узнали, что за 30 лет жизни Есенин написал сотни произведений, десятки из которых легли в основу песен. Также библиотекари представили свои ролики с прочтением стихов любимого автора в своём исполнении.

05.10.2023