Осень жизни – пора золотая

4 октября в «Библиотеке ПРО» (библиотека–филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») состоялась праздничная программа «Осень жизни – пора золотая» (ко Дню пожилого человека).

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками, введён, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

День пожилых людей - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

В этот день всех присутствующих поздравила депутат Рязанской городской Думы С. Е. Ворнакова.  Своими номерами гостей порадовали солисты МБУК «КДЦ «Октябрь»: заслуженный работник культуры РФ Владимир Блохин и солистка ансамбля «Русский квас» Людмила Герасимова.

05.10.2023