Словно был свидетелем эпохи

5 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей библиотеки и членов клуба «Книгоман» состоялся литературно-исторический вечер «Словно был свидетелем эпохи» (к 95-летию со дня рождения В. Пикуля).

В ходе мероприятия присутствующие прослушали рассказ об интересной и трудной жизни писателя и краткий обзор его творчества. Каждому гостю представилась возможность поделиться мнением о своем любимом произведении. Особое внимание было уделено романам «Реквием каравану PQ17» и «У последней черты». Многим Пикуль известен не только по книгам, но и по фильмам, снятым по его произведениям. Были продемонстрированы кадры из фильмов «Баязет», «Конвой PQ17», «Агония» и др.

Дополнила мероприятие книжная выставка «Литературные хроники Валентина Пикуля».

05.10.2023