Ученье – свет мастера Светланы Бирюковой

«Библиотека ПРО» (библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани») представляет АРТ–вернисаж работ «Ученье - свет мастера Светланы Бирюковой» (в рамках цикла «Галерея увлечений»).

Каждый человек, как и рязанский мастер-кукольник Светлана Бирюкова, может создать свою куклу - единственную и неповторимую! В этом увлекательном занятии вам поможет книга Ольги Зайцевой «Декоративные куклы».

Эта книга - ваш помощник в создании "куклы своей мечты" или целого "кукольного мира", который вы подарите своим друзьям... А может, вы так увлечетесь, что создание и реставрация кукол станет для вас не просто хобби, а любимой профессией? Кто знает?!

Сейчас перед вами книга, которая поможет рождению вашей куклы, воплощенной в пластике или папье-маше - двух самых удобных в работе и недорогих материалов.

Здесь же вы узнаете, как из самых обычных однотонных и скучных тряпиц создать в домашних условиях роскошные, поражающие воображение ткани. Именно из них вы создадите для своей куклы гардероб - от простых необходимых вещей до "фантазийных" костюмов.

«Ученье - свет мастера Светланы Бирюковой»

05.10.2023