Как хорошо мы плохо жили. Борис Рыжий

5 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей состоялась литературная гостиная «Как хорошо мы плохо жили. Борис Рыжий» (в рамках поэтического лектория «Недооценённые поэты»).

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией и творчеством Рыжего. Гости активно дискутировали о феномене популярности поэта в современной России, выразили своё мнение о его творчестве и о нынешней поэзии в целом. Поговорили о феномене «легендирования», который ярко представлен в поэзии, вспомнили ныне живущих известных авторов, использующих легендирование для пиара своего творчества.

Яркой деталью встречи стало выразительное чтение самых известных стихотворений Рыжего.

Затем вдохновлённые участники поделились своим творчеством – читали философские стихи о внутреннем мире человека, познании себя, затронули и вечные темы – любовь и смерть. На встрече присутствовали поэты из Российского Союза Профессиональных Литераторов (РСПЛ).

Мероприятие сопровождалось стильной презентацией и отрывками из документального фильма о Борисе Рыжем нидерландского режиссёра Алёны ван дер Хорст.

05.10.2023