Бабушкины сказки

4 октября библиотека семейного чтения «ПЛЮС» (библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани») провела литературно-музыкальную композицию "Бабушкины сказки" для ребят из МБДОУ "Детский сад № 157" (к Международному дню пожилых людей).

Загадки помогли определить, кого относят к пожилым людям, ребята узнали об истории появления этого праздника и рассказали о своих дедушках и бабушках, участвуя в игре "Сердечко", отвечали на вопросы викторины "Сказочные бабушки".

Особенно ребятам понравилось быть в роли бабушкиных помощников, участвуя в играх "Сварим борщ" и "Бабушкины помощники".

Закончилась встреча обещанием заботиться о своих пожилых родных не только в праздник, но и весь год.

04.10.2023