Дикие и домашние – все такие важные

4 октября сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели для учащихся МБОУ «Школа № 41» экологический калейдоскоп «Дикие и домашние – все такие важные!», посвященный Всемирному дню защиты животных.

В ходе мероприятия юных читателей познакомили с историей праздника, с представителями Красной книги. Дети поиграли в зоологическую эстафету, отгадали загадки, ребусы, ответили на вопросы заданий: «Эрудит», «Живые барометры», «Угадай-ка» и др.

Обзор книжной выставки «Удивительный мир животных» привлёк внимание учащихся к книгам о наших меньших братьях.

05.10.2023