Кто знает, куда уходит детство

16 февраля в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») для учащихся 1–4-х классов МБОУ «Школа № 72» состоялось книжное знакомство «Кто знает, куда уходит детство» (в рамках Недели краеведческих чтений, цикла мероприятий «ВНЕклассное чтение. Библиопродленка»).

Лирические повествования о нравственном взрослении «Тимур и его команда» А. Гайдара и «Дикая собака Динго, или повесть о первой любви» Р. Фраермана давно вошли в золотой фонд детской литературы.

Школьники познакомились с интересными фактами из биографии писателей, связанных с местом в Рязанской области — Солотчей, прослушали отрывки из произведений, посмотрели фрагмент фильма «Тимур и его команда». В интерактивной части учащиеся выполнили творческое задание: составили синквейн на тему дружбы.

16.02.2023