Если ты потерялся

20 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела игру-тренинг «Если ты потерялся» (в рамках авторского проекта «ПРОбезопасность. Что будет, если…») для учащихся МБОУ «Школа № 62».

В возрасте 7–10 лет мальчишки и девчонки проявляют первую самостоятельность, но всё же остаются беззащитными перед окружающим миром, который таит в себе немало опасностей, особенно для потерявшегося ребёнка.

Мультимедийная презентация познакомила школьников с алгоритмом поведения в ситуациях: если ты потерялся на массовом мероприятии, не успел выйти из автобуса следом за родителями, потерялся в других местах массового скопления людей.

В интерактивной части с помощью психологической игры-тренинга учащиеся разработали памятку «Мама! Я здесь!» о том, как нужно себя вести, чтобы родители могли быстрее их найти.

20.02.2023