Читай и мастери в «Нескучные выходные»

19 февраля в библиотеке-филиале № 12 («Библиотека ПРО») состоялся творческий калейдоскоп «Читай и мастери» в рамках семейного клуба выходного дня «Нескучные выходные».

Ребята и взрослые познакомились с творчеством талантливого детского писателя, иллюстратора и режиссёра-мультипликатора Владимира Сутеева. Все участники пробовали рисовать и писать мелом на доске одновременно двумя руками, как это успешно делал Владимир Сутеев.

Сказки «Кто сказал мяу?», «Раз-два — дружно!», «Палочка-выручалочка» открыли детям мир добрых дел и напомнили о важности дружбы и взаимопомощи.

В уютном кинозале участники посмотрели мультфильмы по произведениям Владимира Сутеева «Грибок-теремок» и «Мешок яблок».

В мастерской творчества дети изготовили фигурки героев сказок: весёлых зайчат, забавных бегемотов, шустрых ёжиков и весёлых мышат.

20.02.2023