Дерево, трава и птица не всегда сумеют защититься

14 и 15 февраля в рамках проекта «Экошкола» библиотека-филиал № 4 провела экоквест «Приключения юных натуралистов».

Богата и разнообразна природа нашей малой родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой — всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна тайн, загадок, чудес.

Во время путешествия неравнодушные к природе девчонки и мальчишки побывали на станциях «Заповедная», «Следопыт», «Экологическая», «На природе». Юные натуралисты «прошли» тропой через болото Окского заповедника, определяя по следам и звукам животных в лесу. Зная, что в природе сохраняется равновесие, пока не нарушаются экологические законы, они попытались найти ответы на многие вопросы, а на прогулке в лесу вспомнили о соблюдении правил поведения на природе. С запасом знаний и в хорошем настроении ребята закончили своё увлекательное путешествие.

16.02.2023