Финансовая безопасность

16 февраля в библиотеке-филиале № 14 прошёл актуальный разговор «Финансовая безопасность» (в рамках сетевого проекта «Финансовая безопасность») для членов клуба «Волшебный очаг».

Жизнь в обществе неразрывно связана с денежными средствами. Финансы затрагивают все сферы деятельности современного человека. Сформировать информационную и финансовую грамотность граждан пенсионного возраста, повысить качество жизни пожилых людей посредством внедрения современных технологий в повседневной жизни — главная наша цель.

В библиотеке состоялась встреча с сотрудником УМВД по Московскому району с гостями пенсионного возраста. В ходе встречи, темой которой стала социальная инженерия, сотрудник рассказала о мошенниках, видах мошенничества (таких как «перевод по ошибке», «опрос из Сбербанка», «звонок из Службы безопасности»), а также о действиях держателей карт: как поступить, если позвонил мошенник, о правилах безопасности при использовании онлайн-сервисов.

Встреча прошла оживленно: присутствующие активно задавали вопросы, получая на них квалифицированные ответы. Всем присутствующим были розданы памятки и буклеты по правовой и финансовой тематике.

16.02.2023