Правовые услуги библиотеки для Вас

С 13 по 16 февраля библиотека-филиал № 12 («Библиотека ПРО») провела рекламную акцию «Правовые услуги библиотеки для Вас», в рамках которой состоялся правовой дайджест «Право знать. ЦПИ — правовая помощь в открытом доступе».

Участники мероприятия познакомились с правовыми базами данных СПС «Гарант образование», «Консультант+», ИПС «Законодательство России», с помощью которых можно найти ответ на любой вопрос по правовой тематике.

Правовой практикум «Госуслуги без очереди. Пять простых шагов» помог разобраться с ресурсными возможностями портала государственных услуг и выполнить необходимые запросы. Особенный интерес вызвал правовой диалог «Мошенничество в сфере банковских операций» с участием руководителя дополнительного офиса ПАО «Сбербанка России» Щучкиной Н. А. В ходе встречи приглашенный специалист рассказала о новых видах мошенничества с использованием пластиковых карт физических лиц и о схемах получения дохода с них. А также о том, как избежать кражи денежных средств и о возможности вернуть деньги, похищенные с лицевых счетов и банковских карт клиентов.

17.02.2023