Новости

Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» («Библиотека ПРО») представляет виртуальную экскурсию «Музей восковых фигур мадам Тюссо» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
10.10.2022
9 октября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся краеведческий сторителлинг «С любовью к женщине» (к 127-летию со дня рождения С. А. Есенина, в рамках программы «Судьбы, ставшие историей»).
10.10.2022
9 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошёл авторский концерт певца и композитора города Рязани Дмитрия Лунёва.
09.10.2022
В рамках программы «УБЕЖДайка» библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» продолжает цикл занимательных уроков по безопасности и предлагает вниманию читателей новый занимательный урок «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат!» о мужественной профессии пожарного.
09.10.2022
8 октября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для всех желающих детей прошёл мастер-класс «Осеннее настроение» по созданию разноцветных букетов.
09.10.2022
8 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» для детей 7-12 лет состоялся мастер-класс «Все краски осени».
09.10.2022
8 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки Юлии Рассказовой «Сияние таинственных миров».
09.10.2022
8 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках занятия фотоклуба «Вдохновение» вместе с членом Союза фотохудожников России Константином Тищенко посетители разобрали понятие «экспозиция» и основные параметры фотосъемки.
08.10.2022
8 октября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для клуба любителей чтения «Книжные люди» состоялся поэтический вечер «Струна, звучащая стихами» (к 127-летию со дня рождения С. А. Есенина, в рамках фестиваля «Читающий мир»).
08.10.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» продолжает знакомить читателей с промыслами Рязанского края.
08.10.2022
Библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вашему вниманию слайд-каталог электронных отзывов читателей «Прочитал сам, расскажи другу» в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».
08.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» учащиеся 1-го «Б» класса МБОУ «Школа № 30» посетили библиотечный урок «Будем с книгою дружить!».
08.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 5 МБУК «ЦБС г. Рязани» в Дягилево музыкально-педагогический театр «Менестрели» показал спектакль «Про мальчика Серёжу Есенина» в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» .
08.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учеников МБОУ «Школа № 71» прошёл литературный квест по творчеству С. А. Есенина «Мне приснилось рязанское небо…» (в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»).
06.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 15 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Дня писателя для членов клуба «Книгоман» состоялся поэтический час «Если душа родилась крылатой» (к 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой).
06.10.2022
6 октября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина для студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева в рамках межрегионального фестиваля «Читающий мир» состоялась виртуальная экскурсия «По залам Пушкинского музея», посвящённая 110-летию со дня его открытия в Москве.
06.10.2022
6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») в рамках рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» провели библиотечный киносеанс «Любимые герои в книге и на экране».
06.10.2022
6 октября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели есенинских чтений для учащихся 6-го класса школы № 32 прошёл музыкально-поэтический вечер «Есенина песню поёт нам осень».
06.10.2022
6 октября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся 9-го класса школы № 64 провела вечер-портрет «А. К. Толстой – русский писатель, поэт, драматург», посвящённый 205-ой годовщине со дня рождения этого великого русского писателя, в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир».
06.10.2022
6 октября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 31» провели презентацию книжной выставки-айстоппер «Библиотека – книга – современный читатель» (в рамках авторской программы «КНИГАлюб!», в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир»).