Искусство оформления книги: творчество художников-иллюстраторов

В 2023 году исполнилось 125 лет со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева.

Владимир Григорьевич Сутеев – детский писатель, художник, режиссер и сценарист. За свою жизнь он успел подарить маленьким читателям множество литературных произведений, иллюстраций, мультфильмов. До сих пор его книги любимы детьми.

В рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение» и к юбилею В. Сутеева для школьного лагеря МБОУ «СОШ № 32» библиотека-филиал № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела литературный вернисаж «Искусство оформления книги: творчество художников–иллюстраторов».

Ребят познакомили с биографией писателя, представив презентацию «Писатель, художник, сценарист».

Дети с интересом узнали, что по сценариям их любимого писателя было снято множество мультфильмов. Просмотр мультфильма «Мешок яблок» и его непривычная для современных детей рисованная графика оставили неизгладимое впечатление. Для юных читателей библиотекари подготовили литературную викторину «Из какой мы сказки?»: ребята совершили удивительное путешествие в мир сказок детского писателя и ответили на вопросы.

Завершилось мероприятие творческим заданием – сделать рисунки на сказочную тему. У юных иллюстраторов получились достойные работы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

15.08.2023