ЧИТАЙ – КОМПАНИЯ

9 августа библиотека имени П.Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК «ЦБС г. Рязани») отметила День книголюбов в сквере около Дворца молодежи, организовав для детей час литературного общения «Читай - компания» (в рамках сетевого проекта «Книги в парках»).

Всемирный день книголюбов отмечается как День любителей чтения. Это знаменательный день для всех людей, причастных к миру литературы: писателей, поэтов, издателей, работников книжных магазинов и сотрудников библиотек.

Мальчишки и девчонки погрузились в волшебную книжную атмосферу, приняв участие в увлекательных викторинах и конкурсах: «Дополни имя литературного героя», «Волшебные предметы», «Собери книжку».

Юные читатели делились впечатлениями о своих любимых книгах, обсудили факты пользы чтения.

Дети поучаствовали в инсценировке сказки Григория Остера «38 попугаев».

Любители порисовать мелом на асфальте смогли нарисовать своего любимого героя, используя трафареты.

Преодолев множество испытаний, ребята получили призы и отметили с пользой День книголюбов!

09.08.2023