Русь крещёная, Русь православная

16 августа библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела час истории для посетителей Комплексного Центра социального обслуживания г. Рязани «Русь крещёная, Русь православная».

Крещение Руси – важнейшее культурное событие в истории Древней Руси. 1035 лет назад оно положило конец языческой и начало христианской истории России.

Протоиерей Преображенского храма отец Дионисий (Ермошин) рассказал посетителям отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения города Рязани о том, когда было приято православие нашими предками, как проходило Крещение Руси в 988 году. Участники познакомились с житием крестителя Руси — святого равноапостольного князя Владимира.

Дополнило мероприятие знакомство с изданиями из фонда библиотеки-филиала № 3, посвященными этому историческому событию.

16.08.2023