Новости

8 февраля Центральная городская библиотека им. С. А. Есенина провела мероприятие для учащихся школы № 13 г. Рязани на тему «Безопасность в интернете: как не стать жертвой преступления» с участием старшего помощника прокурора Рязанской области по правовому обеспечению М. С. Нетыкс.
08.02.2022
Икона, как и картина, является предметом художественного творчества человека. Как и написание картины, написание иконы требует использования определённых художественных методов и приёмов, художественного мастерства.
08.02.2022
7 февраля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей в рамках Недели безопасного Рунета прошёл урок-информация «Поисковые системы ИНТЕРНЕТА».
08.02.2022
7 февраля для младшей группы МАДОУ «Детский сад № 147» библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела мероприятие «Читаем книги. Читаем о Родине» (в рамках авторской программы «ПРО Родину. От А до Я»).
07.02.2022
Библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет видеорассказ «К вечному торжеству добра», посвящённый 210-летию со дня рождения Чарльза Диккенса.
07.02.2022
3 февраля в рамках программы «Познать мир умом и сердцем» в МБОУ «Школа № 74 им. А. С. Соколова» для учащихся 9-х классов состоялся православный час «Борьба добра и зла в сознании человека».
07.02.2022
Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представляет очередной выпуск «Литературного календаря», посвящённый 210-летию со дня рождения писателя с мировым именем Чарльза Диккенса.
07.02.2022
7 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина открылась фотовыставка Влада Исаева «Человек…». Экспозиция приурочена к Неделе краеведческих чтений и посвящена одному герою – Андрею Гаврилину.
07.02.2022
7 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие Недели краеведческих чтений «В мире нет милей и краше песен и преданий наших», посвящённой Году культурного наследия народов России.
07.02.2022
7 февраля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей-детей в рамках Недели краеведческих чтений проведен час истории «Легенды Рязанского края».
07.02.2022
6 февраля в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошла литературно-музыкальная композиция «Пал, оклеветанный молвой», приуроченная к 10 февраля – Дню памяти А. С. Пушкина, символа русской классической литературы, чья трагически оборвавшаяся жизнь явилась невосполнимой потерей в истории российской культуры.
06.02.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет кулинарный сторителлинг «Гранат – королевский фрукт» (в рамках цикла «Путешествие по стране Легумии. Фруктовая ваза»).
06.02.2022
4 февраля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина совместно со своим партнером, Рязанским государственным университетом имени С. А. Есенина, отметила Китайский Новый год.
04.02.2022
3 февраля библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках 15-х Васильевских чтений для читателей и посетителей библиотеки провела экскурсию-знакомство по коллекции «Книжная вселенная Павла Васильева»
03.02.2022
3 февраля в Подвязьевском поселенческом Доме культуры состоялась встреча представителей Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина с руководителями образцового театра костюма «Кокетка».
03.02.2022
3 февраля для воспитанников второй младшей группы МАДОУ «Детский сад № 147» сотрудники библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели виртуальную экскурсию «Путешествие в библиотеку!»
03.02.2022
3 февраля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей-детей проведён обзор новинок «Кузька сундучок открыл и новинкой удивил».
03.02.2022
2 февраля в преддверии Недели краеведческих чтений библиотекари Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина для учащихся школы № 13 провели краеведческие зарисовки «Игольчатое чудо», посвящённые 95-летию со дня основания артели «Пробуждение», сегодня кооператив «Кадомский вениз».
03.02.2022
Библиотека-филиал № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет молодёжные чтения «Взгляд из 21 века».
03.02.2022
Наступивший 2022 год ознаменован 112-летием со дня рождения выдающегося русского поэта начала XX века Павла Николаевича Васильева.
02.02.2022