С любовью к женщине

9 октября в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся краеведческий сторителлинг «С любовью к женщине» (к 127-летию со дня рождения С. А. Есенина, в рамках программы «Судьбы, ставшие историей»).

«Много женщин меня любило, да и сам я любил не одну…» – писал Сергей Есенин в одном из своих стихотворений и ничуть не кривил душой. Романов в биографии классика русской поэзии было действительно немало.

Гости услышали трогательную историю первой любви классика к Анне Сардановской, о непростых отношениях с талантливой актрисой Зинаидой Райх, о трагедии в любви Галины Бениславской, а также непростой жизни с одаренной танцовщицей Айседорой Дункан.

Участники вспомнили песни и романсы, посвящённые женщинам. В конце мероприятия была показана мультимедийная презентация «Любимые женщины».

Завершилось мероприятие обзором выставки «Такую жизнь нельзя считать короткой…», посвящённой жизни и творчеству народного поэта.

10.10.2022