Новости

10 февраля в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялось заседание литературной гостиной «Есенинские встречи», на которой говорили о гастрономической поэтике Сергея Есенина.
10.02.2022
«Петр и Феврония или Валентинов день – а что выберешь ты?» – под таким девизом прошла встреча 10 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина игумена Луки (Степанова) с ОГБПОУ «Рязанский железнодорожный колледж».
10.02.2022
9 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» представили литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41».
10.02.2022
9 февраля в библиотеке-филиале № 12 «Библиотека-PRO» МБУК «ЦБС г. Рязани» для широкого круга читателей состоялся фольклорный калейдоскоп «Традиции и нравы рязанской глубинки».
09.02.2022
9 февраля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина представила дефиле женских народных костюмов уездов Рязанской губернии в рамках проекта «Поэзия рязанского народного женского костюма».
09.02.2022
В рамках Недели безопасного Рунета библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» подготовила интерактивное занятие «Брось «мышку» – возьми книжку!», в котором говорится о пользе и вреде компьютера и ставится вопрос о компьютерной зависимости.
09.02.2022
9 февраля в рамках Недели безопасного Рунета в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» для читателей прошёл час информации «Интернет – не для бед!».
09.02.2022
9 февраля в рамках Недели безопасного Рунета в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла встреча учащихся средней школы № 13 с психологом Е. В. Ивановой.
09.02.2022
Дорогие друзья! Употребляя ежедневно слова и крылатые выражения, с которыми мы хорошо знакомы, мало кто задумывается об их происхождении.
09.02.2022
9 февраля в библиотеке-филиале № 9 имени П. Н. Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках этнопроекта «Тряпичная кукла – загадочный символ России» проведён мастер-класс "Кукла-«Кувадка»" по изготовлению тряпичной куклы-оберега.
09.02.2022
8 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках Недели краеведческих чтений для студентов Рязанского железнодорожного колледжа был проведен краеведческий квест «Всему начало здесь, в краю моем родном».
09.02.2022
8 февраля 2022 года ушла в Вечную жизнь Галина Павловна Вологжанина — заслуженный врач России, отличник здравоохранения, писатель и краевед, большой друг коллектива МБУК «ЦБС г. Рязани».
09.02.2022
Библиотека-филиал № 6 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет тематический обзор «Госуслуги – наша жизнь».
09.02.2022
Библиотека-филиал № 3 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет видеоролик «Безопасный интернет с Фиксиками», посвящённый Неделе безопасного Рунета.
08.02.2022
8 февраля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках проекта «Театральная мастерская» состоялась встреча с актёром и директором театра «Переход» Романом Сулицей.
08.02.2022
Обмен профессиональным опытом Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина и Городской библиотеки Мюнстера начался в заочном формате. Библиотеки изучали презентационные материалы своих коллег и наметили ряд вопросов.
08.02.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает вниманию занимательный урок «Безопасная прогулка на природе зимой» в рамках программы по безопасности «Книжные уроки безопасности «УБЕЖДайка».
08.02.2022
8 февраля библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела информационный час «Интернет дает совет» (в рамках Недели безопасного Рунета) в МБОУ «Школа № 20» и МБОУ «Школа-интернат № 2» для 4-х классов.
08.02.2022
8 февраля в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошёл литературный час «Певец Мещёрской стороны». Мероприятие посвящено «мещёрскому периоду» в творчестве К. Г. Паустовского, приурочено к 130–летнему юбилею писателя и проводилось в рамках «Недели краеведческих чтений».
08.02.2022
8 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках Недели краеведческих чтений провели краеведческий калейдоскоп «Гимн родной земле» для учащихся младших классов МБОУ «Школа № 41».