Защити соседей по планете

10-11 октября библиотека-филиал № 4 МБУК «ЦБС г. Рязани» для учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 64» к Всемирному дню защиты животных провела урок-предупреждение «Защити соседей по планете».

Слушатели узнали о том, что первым животным, которое приручил человек, была собака. Они поняли, что животные тоже испытывают боль, страх, горе, безысходность, и что неважно: в чьей груди бьётся сердце, главное, чтобы оно было человечным.

Мероприятие способствовало воспитанию гуманного отношения к природе. Оно было посвящено охране природы и бережному отношению к «братьям нашим меньшим». А книжная выставка «И вновь о тех, кто рядом с нами», познакомила присутствующих с примерами преданного отношения животных к человеку и доброго отношения к другим животным, попавшим в сложные ситуации.

12.10.2022