Новости

8 сентября 2022 года Международный день грамотности отмечается под девизом «Преобразование пространств для обучения грамотности». Сегодня в каждой библиотеке-филиале МБУК «ЦБС г. Рязани» работает пункт помощи молодежи в оформлении «Пушкинской карты».
08.09.2022
Библиотека-филиал № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» предлагает поразмыслить над вопросом о пользе и вреде фастфуда – еде, так популярной в наши дни, как у взрослых и молодёжи, так и у детей и подростков.
08.09.2022
8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. К памятной дате библиотека-филиал № 10 МБУК «ЦБС г. Рязани» организует трансляцию радиоспектакля по произведению Николая Чуковского «Девочка Жизнь».
08.09.2022
7 сентября библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела интеллектуальную игру «Осень в стране Грамотеев» для учащихся МБОУ «Школа № 62».
07.09.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет флешбук рассказа И. А. Бунина «Господин из Сан-Франциско» (в рамках онлайн-проекта «Библиоfasion. Читаем активно. Творим креативно»).
07.09.2022
6 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина в рамках Дней финансовой грамотности в Рязанской области провели викторину на тему «Литература и финансы».
07.09.2022
6 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина прошла презентация выставки «Лики забытых предков. Глазами художника», организованной директором Сапожковской ДШИ Захарьящевой М. В. и директором Сараевской районной библиотеки Хвостовой Н. А., в рамках творческого выставочного проекта «Бабы – ягодки».
06.09.2022
6 сентября в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялась встреча со студентами Рязанского железнодорожного колледжа в рамках Года культурного наследия народов России.
06.09.2022
6 сентября в библиотеке-филиале № 8 МБУК «ЦБС г. Рязани» к 160-летию со дня рождения М. Метерлинка и в рамках проекта #Книгинафонебелойстены для воспитанников Солотчинской школы-интерната была проведена игра-путешествие «По следам синей птицы».
06.09.2022
Новый выпуск проекта «Литературный календарь» Центральной городской библиотеки имени С. А. Есенина посвящён Геннадию Шпаликову – советскому сценаристу и режиссеру, поэту, написавшему сценарии к известным фильмам: «Долгая счастливая жизнь», «Я шагаю по Москве».
06.09.2022
8 сентября министерством культуры Рязанской области запланировано проведение региональной акции «День Пушкинской карты в Рязанской области», приуроченной к Международному дню грамотности.
06.09.2022
5 сентября сотрудники модельной библиотеки-филиала № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» (Библиотека «ПРО») провели презентацию книжной выставки-айстоппера «Библиосерфинг».
05.09.2022
5 сентября состоялось открытие мемориальной доски Н. Ф. Макарову – советскому конструктору, Герою Социалистического Труда. После торжественного открытия мемориальной доски учащихся и преподавателей пригласили в Центральную городскую библиотеку имени С. А. Есенина на лекцию и просмотр видеофильма.
05.09.2022
5 сентября библиотека-филиал № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела вечер-встречу «Народов много, страна одна» к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 7-х «А» и «Б» классов МБОУ «Школа № 20».
05.09.2022
4 сентября в библиотеке-филиале № 7 МБУК «ЦБС г. Рязани» вниманию юных зрителей и их родителей была представлена пьеса-сказка «Новые приключения Маши», которая не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
05.09.2022
4 сентября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела познавательную программу «Передай добро по кругу» в рамках городского открытого фестиваля инклюзивного творчества «Дорогою добра».
05.09.2022
4 сентября Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела городской открытый фестиваль инклюзивного творчества «Дорогою добра» в сквере перед библиотекой.
05.09.2022
3 сентября Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина стала одной из площадок Международного исторического диктанта на тему событий Второй мировой войны.
04.09.2022
Библиотека-филиал № 12 МБУК «ЦБС г. Рязани» представляет громкое чтение повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка» (в рамках цикла «Библиовечер на диване»).
04.09.2022
1 сентября библиотека-филиал № 1 МБУК «ЦБС г. Рязани» провела акцию, посвящённую Дню знаний, «В книжном царстве – библиотечном государстве».
03.09.2022